当前位置: 网站首页 行情

VMA

VMA币
$11.19 +0.89%
更新时间:2025-11-13
  • 24H最高 $18.87
  • 24H最低 $1.28
  • 历史最高 $72.06
  • 历史最低 $0.84
  • 24H成交量 2026.77万
  • 24H成交额 $1229.76
  • 24H波幅 32.97%
  • 流通数量 89.35亿
  • 昨开 $4.82
  • 昨收 $15.03
  • 流通率 23.07%
  • 总量 9629.79万
  • 市值 $4158.06万
VMA币行情
VMA币介绍

VMA币是一款以 virtualmeta 名义推出的数字货币代币,交易代码为 vma,定位更接近元宇宙生态中的功能型资产,而不是拥有独立共识网络的公链原生币。现有数据页面将其归入 bnb chain 的 bep-20 生态,并列出对应合约标识。项目介绍则把 vma 设想为连接不同虚拟世界的价值媒介,面向创作者、玩家、品牌方和数字内容经营者,支持虚拟场景中的资产流转与应用。需要特别区分的是,vma 与 sol 并不是同一种币种:sol 是 solana 网络的原生代币,而 vma 当前可核验的合约属于 bnb smart chain,不能因为都属于数字货币,就把两者视为同一条链或同一类资产。

vma 采用 bep-20 代币模型,余额、转账记录和授权关系都由区块链上的智能合约维护。用户在钱包中执行转账时,实际调用的是合约的 transfer 函数;当代币需要进入去中心化交易平台进行兑换,通常还要先通过 approve 设置可使用额度,再由交易合约完成扣款和兑换。相关操作需要支付 bnb 作为网络手续费。与中心化交易平台依靠订单簿撮合买卖不同,去中心化交易平台往往通过流动性池和自动做市机制确定价格,池中资产比例变化会直接影响报价,因此小市值币种常见价格冲击、滑点扩大和成交深度不足等问题。

供应结构是判断 vma 市场表现时不能忽略的一环。数据页面列出的总供应量和最大供应量均为 100 亿枚,页面同时标注约 23 亿枚为自报流通量。另一份代币分配页面则列出生态建设占 50%、投资机构占 18%、团队占 10%、研发占 10%、市场推广占 8%、合作伙伴占 4%的方案。对于普通用户而言,这些数字并不等于实际价值,真正需要跟踪的是代币是否持续解锁、早期地址是否集中持有、项目方钱包有没有大额转账,以及交易平台上的真实成交量和流动性。若流通盘较小,即使短期价格上涨,也可能只是少量资金推动,不能简单理解为市场需求已经形成。

vma 的核心叙事集中在虚拟世界、数字内容和链上资产交换。按照项目设想,它可以作为虚拟场景中的结算单位,用于游戏道具、虚拟土地、nft、创作者权益或品牌专属代币的流通,也可配合钱包和接口服务,让不同体验空间之间具备价值转移能力。需要项目规划、功能演示和真实使用量是三个不同概念;只有当应用拥有持续活跃用户、稳定交易频率和可验证的链上交互时,数字货币才可能从概念资产逐步转化为具备使用价值的生态资产。研究 vma 时不能只看宣传中的元宇宙场景,还要观察合约交互数量、持币地址变化、应用上线情况以及生态内是否存在可持续的消费需求。

如果在交易平台或钱包中接触 vma,第一步应核对完整合约地址、所属网络和交易对,避免把 bnb chain 资产误转到 solana 网络,也不要把 sol 当作 vma 的手续费或充值资产。第二步要查看买卖深度、池子规模、价差、24 小时成交量和价格冲击,不能只根据页面显示的单价判断资产是否便宜。第三步应检查授权额度,完成交易后及时撤销不必要的无限授权,并通过区块浏览器观察大户持仓、流动性变化和异常转账。对于波动较大的币种,分批成交、小额测试和保留足够的网络手续费,通常比一次性追涨更稳妥。vma 的价值判断最终应建立在合约透明度、应用落地、流动性质量和真实市场需求之上,而不是单一价格走势或短期情绪。

VMA币行情数据/交易对
交易平台 交易对 最近价($) 24H成交量 24H交易额($) 占比
VMA/USDT 10.41 1884.89万 1143.68 5.32%
VMA/USDT 11.19 2026.77万 1229.76 5.28%
GroveX VMA
VMA/USDT 11.08 2006.5万 1217.46 0.02%
Woox VMA
VMA/USDT 9.96 1803.82万 1094.49 2.07%
XSwap VMA
VMA/USDT 9.96 1803.82万 1094.49 2.93%
Aibit VMA
VMA/USDT 10.85 1965.96万 1192.87 9.67%
VMA/USDT 10.63 1925.43万 1168.27 8.33%
VMA/USDT 10.52 1905.16万 1155.97 0.04%
VMA/USDT 10.18 1844.36万 1119.08 8.54%
VMA/USDT 11.19 2026.77万 1229.76 3.61%
VMA/USDT 10.07 1824.09万 1106.78 0.04%
Nostra VMA
VMA/USDT 11.08 2006.5万 1217.46 2.44%
Biger VMA
VMA/USDT 10.97 1986.23万 1205.16 5.27%
VMA/USDT 10.18 1844.36万 1119.08 3.91%
Kuswap VMA
VMA/USDT 10.29 1864.63万 1131.38 7.07%
VMA/USDT 10.18 1844.36万 1119.08 7.54%
Ramses VMA
VMA/USDT 10.97 1986.23万 1205.16 7.68%
VMA/USDT 10.97 1986.23万 1205.16 3.65%
Purcow VMA
VMA/USDT 10.29 1864.63万 1131.38 1.97%
VMA/USDT 9.74 1763.29万 1069.89 6.08%
行业资讯 MORE
  • 比特币依靠工作量证明机制完成产出,新代币唯一来源为区块奖励,依靠减半机制控制供给节奏,同时配套动态难度调节维持网络稳定,

  • 商家最容易低估的,是资金来源风险。买家转来的钱,未必来自正常收入,也可能与电信诈骗、网络赌博、非法集资或其他违法活动有关

  • 柚子币具备阶段性升值潜力,但不存在确定性稳涨空间,升值真实性依附项目落地进度、代币经济落地与加密大盘周期三重条件,短期波

  • USDT转到ETH地址并不代表资产直接消失,能否找回核心取决于收款地址的控制权、转账使用的网络,区块链交易一旦上链确认无

  • 以太坊钱包是什么
    时间:10-03

    以太坊钱包本质上不是一个装币的容器,而是管理账户密钥、查看链上资产并发起交易签名的应用工具。eth、基于以太坊发行的代币